Сотрудники торговых точек в брянском поселке городского типа Белые Берега просят принять меры к трем несовершеннолетним, которые устраивают бесчинства в магазинах.

Об этом потерпевшие рассказали в поселковой группе ВКонтакте. Не скрывая лиц и фамилий, женщины сообщили, что все трое доводят людей до истерики, оскорбляют их, воруют товар, проявляют агрессию, дерутся. Подростки держат в страхе не только работниц магазинов, но и сверстников.

Белобережские общественники пытались образумить юнцов, летом давали им работу (речь об уборке могил ветеранов Великой Отечественной войны), платили по 100 рублей в час, проводили с ними воспитательную работу. Результат нулевой. Белобережцы пишут:

Они не управляемы, лживы и лицемерны. А недавно один из них нанес удар ногой сотруднице «Магнита» — пожилой женщине, в ответ на попытку выпроводить их из помещения магазина.

Местные жители опасаются, что так и до трагедии недалеко. Они не понимают, почему надзорные органы бездействуют. Люди находятся на взводе, а местная молодежь готова взять правосудие в свои руки.