В социальной сети разгорелась дискуссия, стоит ли брать оплату за проезд в маршрутке с 6-летнего ребенка.

Понадеявшись на добросердечие водителя, женщина передала за проезд 100 рублей. Мужчина решил ее дилемму, рассчитав двух пассажиров. К такому мать была не готова и принялась отстаивать права ребенка. Не найдя правды, поделилась историей женщина в брянском паблике ВКонтакте:

Ехали сегодня с дочерью в маршрутке, водитель дал сдачу со 100р 60р. На мой вопрос, почему вы взяли оплату за ребёнка 6 лет, водитель нагло отвернулся. Причём потребовал взять ребёнка на руки. Вот такой наглый водитель на 28 маршрутке.

Оскорбленная мать ребенка прикрепила к посту фото с номерами маршрутного такси, запечатлела и равнодушного к ее призывам водителя, сама предпочла не подписываться.

Брянцам рассказы из рубрики "Яжмать" порядком поднадоели. Горячей поддержки женщина не нашла, не все разделили ее мнение:

Если я не путаю, оплата до 7 лет не берется в госструктурах (автобус, троллейбус), маршрутки частники, сами решают.

6 летний ребенок - это ребенок школьного возраста, почему его проезд не должен оплачиваться? Ездите на троллейбусе, в чем проблема, и не платите за свое чадо)

Мне кажется что идёт просто война против маршрутчиков, причем заказная!!! Посмотрим как автобусы разгрузят город и потом на кого вы будите жаловаться, и будут ли эти жалобы услышаны! К автору притензий не имею все может быть....