Наше издание уже рассказывало о молодой матери-сироте Анжелике Бавыкиной, которая попала в сложную жизненную ситуацию. Девушка с двумя маленькими детьми осталась без средств на существование. В квартире, где она проживает с малышами не было отопления и горячей воды. Органы опеки грозились забрать детишек в приют.

Как недавно стало известно, брянский депутат Роман Мимонов помог молодой матери устроить на работу на ферму. Сейчас дела девушки стали по-тихоньку налаживаться. Анжелика решила откровенно рассказать изданию RT о своей жизни в детдоме, о том, как ее избивал гражданский муж и как страдали малыши.

Девушка вместе с двумя детьми сбежала от супруга и поселилась в квартире, выданной ей как сироте в поселке Вельяминово Брянской области. В жилье не было горячей воды, а трубы отопления прорвало. Узнав о положении сироты, соседи начали помогать Анжелике, а также рассказали о ее положении в соцсетях. Семьей Бавыкиной заинтересовались и органы опеки. Они предложили молодой матери сдать детей в приют, пока она не решит свои проблемы, а когда Анжелика отказалась, заявили, что заберут детей, если она не исправит все недочеты. После того как эта история попала в СМИ, чиновники изменили своё решение. В районной администрации RT сообщили, что претензии будут отозваны, а сироте окажут поддержку.

«Я всю жизнь битая. Мне доставалось в детском доме. Как-то месяц провела в приемной семье, меня и там били. А потом уже меня муж избивал, даже когда я была беременная. Из-за этого у меня произошли преждевременные роды», — рассказывает историю своей жизни 22-летняя Анжелика Бавыкина.

Раньше девушка метла работать с собаками и быть кинологом.

«Дура была, — вспоминает Анжелика. — Влад наобещал мне золотые горы, рисовал картины счастливой жизни. Я на это повелась. Съехалась с ним, учебу бросила, родила Вову и Владу. Потом из-за частых побоев в 2017 году сбежала в Вельяминово, где мне как сироте дали квартиру. Прожила дома совсем недолго — Влад сам приехал за мной и силой увез обратно в Погар на съемную квартиру. В Погаре я два года сидела взаперти, он мне запрещал общаться со знакомыми».

Во время рассказа Анжелика показала глубокий рубец на запястье. По ее словам, супруг всадил ей в руку нож. Девушка отметила, что муж постоянно бил не только ее саму, но и их детей.

Сбежать из Погара Анжелике помогла хозяйка квартиры, которую девушка арендовала с мужем. Женщина дала ей немного денег в дорогу и посадила на автобус до Вельяминова.

Сейчас квартира девушки обставлена бедно: мебель еще советских времен, старая техника. Даже это у нее появилось совсем недавно — принесли сочувствующие соседи. Ремонт явно делался очень давно: под ногами скрипят полы, потолок посерел, деревянные окна рассохлись, обои обшарпанные.

12 сентября чиновники из органов опеки Карачевского района приехали к Анжелике домой, посмотрели, как живет сирота, и предложили ей временно поместить двойняшек в дом малютки, пока их мама не решит бытовые вопросы. Девушка наотрез отказалась. В ответ на это опека дала ей неделю на исправление недостатков (погасить долг по ЖКХ, вернуть горячую воду и отопление, найти работу), в противном случае малышей бы у неё забрали силой.

«Я не знаю, как бы мы с детьми смогли друг без друга,— рассказывает Анжелика. — Причём проблемы росли как снежный ком. В садике пока карантин, за неделю я бы туда детей не пристроила, а пока их негде оставить, я не могу устроиться на работу. Мне надо менять паспорт, это тоже занимает больше недели. Денег на замену котла и батарей у меня нет, это опять же не сразу решается. Я оказалась в тупике. Решаю все эти вопросы как могу, но срок дали очень маленький».

В администрации Карачевского района RT рассказали, что ситуация с Анжеликой будет разрешена. Чиновники обещали в короткие сроки поменять котел с трубами и поставить колонку ГВС. Также будет решаться вопрос по долгам девушки за ЖКХ и пособию для неё как малоимущей.

Сейчас Анжелика мечтала доучиться на кинолога и окончательно уладить бытовые проблемы.