Командир самолета A321 «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, который совершил аварийное приземление на кукурузном поле в Подмосковье, получил ряд предложений от зарубежных авиакомпаний. Наиболее выгодное - от Арабских Авиалиний (Emirates Airline - лучшей авиакомпании мира по версии TripAdvisor). Там у Дамира зарплата будет выше в 5 раз, чем сейчас, при этом, летать придется меньше.

Несмотря на то, что скромный пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов продолжает летать, есть вероятность, что в скором времени в России он работать не будет.  Генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов не хочет отпускать летчика, но и платить такие деньги пилотам в «Уральских авиалиний» не могут.

Сейчас Дамир Юсупов получает чуть меньше 200 тысяч за вычетом налогов. В Эмиратах его зарплата будет составлять около 16 тысяч долларов в месяц, что включает заработную плату в 11,6 тысяч, а также надбавки за часы, проведенные в небе (за всё – примерно 1 млн 72 тысячи). Помимо этого, Emirates Airlines обеспечивает пилотов жильем, предоставляет 42 дня отпуска в году, оплачивает школы детям и медицинские страховки для всей семьи. Также по завершении карьеры в компании летчики получают солидное выходное пособие. На старости лет будет обеспечена вся семья, включая детей.