Высоко оценили заслуги генерал-майора полиции Александра Фролова.

Александр Фролов родился и вырос в Брянске. Проходил службу в органах внутренних дел с 1986 года. Служил в Уголовном розыске УВД Брянской области на различных должностях, последней из которых была начальник управления Уголовного розыска Брянской области. За время службы в Брянском гарнизоне окончил юридический институт МВД России и академию МВД РФ. Участвовал в расследовании тяжких преступлений, имевших общественный резонанс.

В 2008 году по приглашению руководства МВД Александр Фролов перешел на службу в Главное управление уголовного розыска и Указом Президента РФ был назначен на должность руководителя оперативно – розыскного бюро №9. В 2010 году ему присвоено звание генерал-майор милиции.

Сейчас Александр Фролов трудится на должности Первого заместителя начальника Главного управления УР МВД России. 

За время службы в уголовном розыске России Александр Фролов  награжден Указами Президента РФ медалями Ордена «За заслуги перед Отечеством I и II степени», многочисленными ведомственными наградами  и  наградами зарубежных государств, является Почетным сотрудником органов МВД.

На заседании Брянского горсовета депутаты единогласно поддержали вопрос о присвоении звания Почётного гражданина генерал-майору полиции.