Неделю назад в соцсетях появилась жалоба на водителя маршрутного такси № 28. Мужчину обвинили в хамстве и оскорблениях в адрес пассажиров, которые сели к нему в кабину. Обиженные женщины накатали гневное письмо, назвав маршрутчика "быдлом", и в красках поведали о его неадекватном поведении. Узнав о ситуации только с одной стороны, местные СМИ подхватили жалобу пассажирок, выставив водителя в плохом свете. Однако маршрутчик лично обратился в сообщество "Брянский автобус", рассказал, как всё было на самом деле и прикрепил записи с видеорегистратора.

По словам водителя маршрутки №28, две мадам в состоянии лёгкого-среднего опьянения сели к нему на передние места на улице Тельмана. Женщины оплатили проезд и пристегнулись, как он просил. Затем пассажирки начали между собой общаться. После того, как маршрутчик достаточно вежливо сделал им замечание, женщины сказали, что они не собираются молчать, а он должен продолжать вести свою машину. На это водитель им ответил, что пока они не прекратят разговор, он никуда не поедет, так как эти беседы его отвлекают и делают движение опасным для всех пассажиров.

- Всё равно иногда разговаривали. Но так как от них шёл запах, я открыл окна, так как от этого запаха у меня возникает рвотный рефлекс. На площади Ленина они начали возмущаться то что открыты окна, я им объяснил что меня тошнит от этого запаха. И началась конфликтная ситуация. Они мне угрожали, что напишут жалобу и что меня уберут с маршрута. Но я их предупредил что в этой ситуации они были не правы, так как я имею право не перевозить людей в нетрезвом состоянии (памятка с этим правилом висит у меня в салоне), - рассказывает маршрутчик.

Просмотрев записи с видеорегистратора, стало понятно, что одна из женщин вела себя действительно очень вызывающе. Во время поездки за водителя даже вступились пассажиры из салона.