Матч 1/128 финала Кубка России по футболу состоялся на брянском стадионе «Динамо» в воскресенье, 28 июля. Хозяева поля проиграли с минимальным счетом.

Соперником команды «Динамо» стал футбольный клуб «Калуга». На протяжении первого тайма сине-белые были настроены решительно и много атаковали, однако опытный голкипер гостей Максим Павлов раз за разом спасал ворота. С нулевым счетом команды и ушли на перерыв. На второй 45-минутке игра шла на равных. На 57-й минуте хозяева остались в меньшинстве, второе предупреждение получил защитник Валерий Сорокин. А на 80-й минуте случился гол. Его автором стал капитан ФК «Калуга» Юрий Дубровин. Итог встречи — 1:0.

Брянские динамовцы выбыли из текущего розыгрыша национального кубка.

1 августа подопечные Александра Горбачева померятся силами с футболистами из обнинского «Кванта».