Доверились женщины рецидивисту. Дятьковские полицейские уже установили местонахождение подозреваемого в двойном мошенничестве.

Как рассказала 39-летняя жительница города Фокино, во время поездки на такси она пожаловалась водителю, что так и не смогла сдать экзамен на права. На что таксист предложил содействие в решении вопроса за определенную сумму. В итоге женщина передала ему 30 000 рублей и прорекламировала подруге, от которой он получил аналогичную сумму. Та стремилась порадовать супруга, лишенного водительского удостоверения за грубые нарушения ПДД. В назначенный день женщины "посредника" не обнаружили, его телефон молчал. 

Стражам порядка удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель. С полученными деньгами он покинул пределы региона, обнаружили подозреваемого, кстати, в одном из Подмосковных СИЗО. После признательных показаний мужчине предъявили обвинение по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.