#СтопЯгаЧеллендж, под таким девизом молодежь страны, в том числе брянские ребята, иллюстрируют свое отношение к возможности возвращения алкоэнергетиков на прилавки. Флешмоб активисты "Молодой гвардии" региона записали на видео.

"Молодая гвардия" выступает против инициативы стран Евразийского экономического союза добиться разрешения на продажу алкоэнергетиков в России. Еще с апреля 2014 года активисты занималась «системным продвижением» в субъектах РФ законодательных актов, запрещающих продажу алкоэнергетиков. Ограничение в продаже алкоэнергетиков, действующее сейчас в России, по мнению молодогвардейцев, отвечает интересам национальной безопасности и способствует сохранению здоровья граждан. Специалисты Министерства здравоохранения страныф также отмечают негативное воздействие таких напитков на организм человека. 

В рамках акции бейсбольной битой была уничтожена жестяная банка от алкогольного энергетика. Активисты записали флешмоб на видео и разместили в группе "Молодой гвардии" Брянской области.