Жительница Приморского края после родов обратилась к доктору за помощью, а в итоге осталась без ноги. После операции консилиум врачей признал, что в таких радикальных методах лечения необходимости не было. Матери троих детей ампутировали голень и отказали давать документы для оформления инвалидности.

По словам женщины, во время кесарева сечения возникли осложнения. Врачи предупредили пациентку, что может болеть нога, и отправили домой. Боль не утихала, а наоборот усилилась. Тогда многодетную мать обследовали и решили, что это перелом. Когда начался некроз, был поставлен окончательный диагноз — тромб. Спустя время женщине сообщили, что ситуация запущена и единственный вариант — это ампутация.

- Но так как мне опорную кость можно было оставить, а она мне ее почему-то не оставила, а отрезала. Получается, что операцию мне провели неправильно, - говорит пострадавшая пациентка.

Многодетная мать уже жаловалась главному врачу, писала претензии и с группой поддержки ходила к той самой заведующей хирургическим отделением, однако не добилась даже простых извинений. Хирург, который оперировал женщину продолжает работать в городской больнице.

Сейчас женщина собирает справки и заключения, чтобы в очередной раз пройти медкомиссию и подготовиться к еще одной операции на ноге.