Сразу же после нападения с топором на 12-летнюю девочку в саратовской школе Даниил Пулькин рассказал на камеру о своих чувствах и одолевшем его страхе перед арестом. Пару дней назад подросток пришел в местную школу, бросил под дверь кабинета бутылку с зажигательной смесью и ударил топором по голове девочку. В видеообращении, которое Пулькин записал, выйдя из школы, подросток заявил, что собирается совершить суицид и он не знает, что на него нашло. Также на своей странице в соцсетях подросток написал, что брал пример с «керченского стрелка» Владислава Рослякова, который в прошлом году расстрелял в колледже 20 человек.

Известно, что у Даниила еще с детства наблюдались проблемы с психикой. С 2017 года он состоит на учете у психиатра. По словам лечащего врача, Пулькин просит свою мать купить ему автомат, оскорбляет учителей, манипулирует людьми и имеет компьютерную зависимость.
Телеграм-канал Mash опубликовал слова Пулькина, которые прозвучали в видеообращении:

Сейчас Пулькин находится под арестом, в его доме проводят обыски.

После нападения за пострадавшей экстренно вылетел медицинский вертолет. Сейчас ребенок находится в реанимации, в тяжелом состоянии.