Наше издание уже сообщало, что начальник отдела управления имущественных отношений Игорь Поспелов был повязан за взятку в размере 100 тысяч рублей. В прошлом году экс-чиновнику суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 с отбыванием в исправительной колонии общего режима, выписал штраф в размере 500 тысяч рублей, а также на три года лишил права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Поспелов посчитал приговор слишком суровым и решил его обжаловать. Экс-чиновник подал в Клинцовский городской суд ходатайство об условно-досрочном освобождении. На заседании заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях сообщил об отсутствии оснований для удовлетворения ходатайства.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, отсутствуют данные об исправлении осужденного и он нуждается в дальнейшем отбывании назначенного наказания.  Суд согласился с мнением представителя надзорного органа и отказал Игорю Поспелову в освобождении по УДО.