19 апреля в Даниловском ПАБе прошел долгожданный финал городского конкурса красоты «Мисс Брянск-2019». Зрители и члены жюри остались под большим впечатлением от незабываемого, яркого шоу. Девушки дефилировали в купальниках и вечерних платьях, показывали творческие способности и демонстрировали свою красоту.

Во время того, как 13 претенденток на хрустальную корону усердно готовились к финалу конкурса, на сайте NASHBRYANSK.RU было запущено онлайн-голосование. На протяжении нескольких недель читатели издания выбирали самую очаровательную девушку, достойную титула «Мисс зрительских симпатий» и специального приза от редакции. Лидером голосования стала 18-летняя студентка БГУ Виолетта Савинская.

В интервью нашему изданию, девушка рассказала о сложностях в подготовке к финалу конкурса, о своих увлечениях и стремлениях.

Виолетта, насколько мне известно, у тебя достаточно большой опыт в моделинге. Расскажи с чего всё началось и чем тебя заинтересовала эта сфера деятельности?

- Честно говоря, никогда не мечтала стать моделью, больше увлекалась танцами. В 13 лет моя мама привела меня в театр моды "Образ", потому что у меня был высокий модельный рост, с этого всё и началось. Я стала ходить на занятия по дефиле, участвовать в показах и конкурсах, и спустя время я поняла, что мне всё это очень даже нравится.

С какой целью ты решила принять участие в конкурсе «Мисс Брянск-2019»?

- Любой конкурс - это опыт. Я приняла участие во многих конкурсах, но на каждом ты вновь приобретаешь что-то новое для себя.
Идея участия в "Мисс Брянск" пришла ко мне еще в прошлом году, увидела в соцсетях информацию о конкурсе, и подумала: а почему бы и нет? Но тогда я не смогла прийти на кастинг так как была на конкурсе в Испании. Но в этом году всё получилось.

У тебя возникали какие-нибудь сложности во время подготовки к финалу?

- Нет, сложностей не было. Но было трудно совмещать подготовку к конкурсу и учебу в университете, особенно в последние недели перед финалом.

Как складывалось общение между участницами? Были ли конфликты, откровенное соперничество и негативное отношение друг к другу?

- Как и в любом коллективе с некоторыми общаешься больше, с другими меньше, но открытого соперничества и неприязни между нами не было. В основном участницы были дружными, старались помогать и находить друг с другом общий язык. Даже после конкурса с некоторыми девочками мы поддерживаем связь и стараемся чаще видеться.
Могу сказать, что все наши репетиции проводились весело и непринужденно, что мы даже забывали о конкурсе и проводили время с удовольствием.

Сталкивалась ли ты с подлостью от участниц других конкурсов по отношению к себе?

- Мне повезло, ни с какими подлостями от участниц разных конкурсов я не сталкивалась.

Расскажи о своих увлечениях. Чем ты предпочитаешь заниматься в свободное время?

- Танцы занимают отдельное место в моей жизни. С 4 по 12 лет я занималась бальными танцами, затем занималась восточными около 3-х лет. Возможно, если бы не мой рост (180см), то я бы не ушла с бальных танцев и не попробовала себя в моделинге.
В свободное время я предпочитаю гулять с друзьями, проводить время с семьей, читать книги, изучать английский язык, ходить в кино, но если честно свободного времени у меня практически не бывает.

Как справляешься с волнением на сцене?

- Обычно волнение начинается за неделю до мероприятия и с ним никак не справишься. Но когда я выхожу на сцену, то забываю о волнении и начинаю получать удовольствие от происходящего.

Планируешь развиваться в моделинге и участвовать в других конкурсах красоты?

- Конечно, мне хотелось бы поучаствовать ещё во многих интересных конкурсах и я не планирую останавливаться на достигнутом.

Расскажи о своих планах на ближайшее будущее?

- В ближайшее время планирую закончить университет и стать юристом. Также хочу продолжить заниматься модельной деятельностью, насколько это возможно.

Напомним, что по результатам финала конкурса «Мисс Брянск-2019» в онлайн-голосовании на сайте NASHBRYANSK.RU победила Виолетта Савинская. Второй вице-мисс стала Виктория Матвиенко, первой - Алена Серпикова. Победу в конкурсе «Мисс Брянск-2019» одержала Виктория Куценко.