Победой сборной России в Москве завершился матч плей-офф Мировой групы II «Кубка Федерации» с командой Италии. Успешно выступила 17-летняя брянская спортсменка Влада Коваль (на фото крайняя слева).

В паре с 18-летней Анастасией Потаповой она расправилась с итальянками Сарой Эррани и Жасмин Паолини. Что интересно, в первом сете российские спортсменки уступали соперницам, но во второй партии Влада и Анастасия переломили ход встречи. На тай-брейке россияне вновь доказали свое превосходство. Таким образом окончательный счет матча Россия — Италия — 4:0.

«Мы уже играли с Настей Потаповой по юниорам за сборную России, выиграли чемпионат мира, и я рада снова разделять корт с Настей, — сообщила Коваль в интервью изданию „Чемпионат“. — И вообще быть с командой — это большая честь для меня, потому что этот опыт и эта атмосфера меня направляют на более высокие результаты. Меня это только радует. И я надеюсь, что это не в последний раз».