Вчера, 11 апреля в ТРЦ «АэроПарк» состоялась премьера спортивной социальной драмы «Смотри мою любовь». Фильм о невероятной истории чувств, которые не знают никаких границ. В ролях: Олег Гаас, Сергей Маховиков, а также наша землячка Дарья Белодед, которая выступив перед показом картины, рассказала о съемках фильма и с удовольствием ответила на вопросы брянских зрителей.

По сюжету, талантливый парень Александр, воспитанный в детском доме, с ранних лет увлекается жестким видом спорта — ММА. Он усердно готовится к титульному бою, но неожиданно, на тренировочных сборах в Крыму встречает таинственную глухую девушку-фотографа Дину. Преодолевая трудности в общении, молодые люди влюбляются друг в друга. Далее парня и девушку ждут коварства судьбы и много препятствий к тому, чтобы быть счастливыми.

Фильм «Смотри мою любовь» был снят полтора года назад. Как только монтаж картины подошел к концу, актерский состав пригласили на московский фестиваль российского кино «Будем жить» и сразу же взяли в конкурсную программу. На этом мероприятии состоялся первый показ драмы зрителям. По словам Дарьи Белодед, было волнительно и не понятно, как на нее отреагируют. В тот раз, актеры сами видели этот фильм впервые. На фестивале картина получила две награды в номинациях "Лучший фильм" и "Лучшая женская роль". Затем драму пригласили во Францию на неделю российского кино в Париже, а месяц назад - на международный фестиваль в Ханты-Мансийск. Сейчас картина успешно гастролирует. Фильм «Смотри мою любовь» успел побывать в Омске, Саратове, Барнауле, Екатеринбурге, Москве и вчера, в Брянске.

- Когда меня только утвердили на роль, и мы еще не начали снимать, моей целью было рассказать о людях. Мне открылся удивительный мир. Очень интересный, невероятный. Мир глухих людей. Я хочу, чтобы вы тоже это увидели, - сказала Дарья Белодед брянским зрителям перед показом фильма.

Стоит отметить, что это первая работа Дарьи в полнометражном, прокатном, игровом кино. Продюсер долго искал и не мог найти актрису на роль. После чего, листая просторы Фейсбука, случайно наткнулся на страницу Дарьи, которая широко улыбалась на фотографии. По словам актрисы, продюсеру понравилась ее улыбка, и он написал девушке письмо с предложением прийти на кастинг. Дарья согласилась, и в итоге ее утвердили на роль.

- Как я готовилась к роли? Первое, что я сделала, это заткнула уши берушами и вставила наушники, и вот я, якобы не слышу. Но это не сработало, так как я человек слышащий. Я нашла другой способ, я старалась перевести свое внимание со слуха на зрение. Я старалась быстрее и шире видеть. Действительно, через какое-то время начинаешь видеть на 360 градусов и воспринимать мир, в основном, через зрение,-  рассказала актриса.

Практические все натурные съемки фильма проходили в Ялте, а интерьерные в Москве. Длились они всего две недели. Картина очень впечатлила жителей города. Многие брянские зрители расплакались от переизбытка эмоций.