С 12 по 15 марта в Курске состоялся чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу в дисциплине «Фулл-контакт». В состязаниях приняли участие 300 спортсменов из 14 регионов Центра России и Москвы. Об этом сообщили в региональном управлении физической культуры и спорта.

По результатам соревнований брянская команда завоевала 12 медалей (из них 3 золотых, 2 серебряных, 7 бронзовых). Среди юношей победителем стал Владимир Косюков (48 кг) из Фокино, среди девушек - Софья Эрко (свыше 60 кг) из брянского с/к «Олимп», среди женщин Анастасия Абросимова (70 кг).

Второе место среди юношей занял Дмитрий Архипов (63 кг) из Фокино, среди юниоров - Андрей Киселев (71 кг) из Дятьково. Все спортсмены завоевали путевку на чемпионат и первенство России по кикбоксингу, который пройдет в апреле месяце в Иркутске.