Недавно в столице Бурятии прошел чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. В соревнованиях приняли участие и четыре брянские спортсменки. Об этом сообщили в региональном Цетре спортивной подготовки сборных команд.

По результатам соревнований, в весовой категории до 50 кг Кристина Пономарева уверенно дошла до полуфинала, где в упорном поединке уступила. Алина Морева включилась в борьбу за медали через «утешение». В итоге за бронзовую награду брянские спортсменки сражались между собой. В конце поединка медаль завоевала Кристина Пономарева, а Алина Морева в итоговом протоколе оказалась на пятой позиции.

В весовой категории до 65 кг спортсменка ЦСП Брянской области, студентка БГУОР бронзовый призер Первенства Европы — 2019 Дарья Бобрулько завоевала бронзовую награду, а в весовой категории до 68 кг спортсменка ЦСП Брянской области, студентка БГУОР Татьяна Смоляк заняла 7-е место в итоговом протоколе.