Телеведущий Максим Галкин назвал информацию о своей причастности к подготовке покушения на артиста Филиппа Киркорова «весенним обострением».

- Я понял, что весна наконец-то наступила. Просыпаются не только люди, но и их фантазии. Конечно же, когда снег сошел, журналисты увидели эти фантазии и им захотелось сделать новость. У меня только одна просьба — не беспокойте Филиппа, он очень расстроен, что так дешево, — написал Галкин на своей странице в Instagram, иронично сделав акцент, на то, что журналисты оценили жизнь артиста в два миллиона рублей.  

Напомним, ранее стало известно, что четверо жителей Дагестана планировали устроить теракт на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в мае 2017 года. Один из обвиняемых, Хидирнеби Казуев, заявил следствию о причастности Максима Галкина к убийству артиста.

По данным газеты «Коммерсант», дагестанское управление МВД отказало Казуеву в допросе Киркорова, Галкина и Аллы Пугачевой. В ведомстве посчитали, что таким образом обвиняемый пытается уйти от ответственности и затянуть следствие.

В свою очередь, директор Филиппа Киркорова Геннадий Рыбак назвал информацию о подготовке нападения на концерте в 2017 году «полнейшим абсурдом».