По результатам недавно проведенного соцопроса, 62% девушек и юношей предпочитают в браке равноправие. За то, что мужчина должен быть  главным в семье проголосовали 56% человек, а за женское лидерство - 44%.

Помимо этого, представители комитета мэрии города по делам молодежи, материнства и детства расспросили у горожан о традициях в семьях. Большинство респондентов сказали, что привыкли собираться вместе на праздниках. По словам брянцев, в течение совместной жизни в каждой семье складываются определенные традиции, связанные с бытом, совместным отдыхом, путешествиями, походами в кино и поддержанием душевных взаимоотношений.

Также 87% молодые ребята сообщили, что хотели бы создать семью. При этом девушки и парни отдают предпочтение именно официальному браку. Были получены сведения и об идеальном возрасте для вступления в брак. По мнению респондентов, у женщин средний возраст составил 23 года, а у мужчин — 25 лет.

По данным соцопроса, 52% молодых людей считают что в семье должно быть двое детей, 23% - три ребенка, а 12% ответили, что хотят одного малыша.