Недавно в школе по шахматам и шашкам состоялся городской чемпионат по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие 26 ребят, которые играли семь партий с контролем времени 15 минут до конца партии, плюс десять секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Победительницей соревнований и чемпионкой областного центра по быстрым шахматам среди женщин стала тренер-преподаватель ДЮСШ по шахматам и шашкам Оксана Задеева. Участница набрала шесть очков из семи. Второе-третье места в женском зачете разделили Полина Бизюкина и Анастасия Железная. Девушкам удалось получить по 2,5 очка. По дополнительным показателям второе место заняла Полина.

Чемпионом города по быстрым шахматам среди мужчин стал воспитанник ДЮСШ по шахматам и шашкам Кирилл Максимов, который набрал 5,5 очков. Второе-четвертое места разделили Владислав Шихта, Валерий Ландышев и Максим Скудин. Ребета получили по 5 очков. По дополнительным показателям второе место занял Владислав, замкнул призовую тройку Валерий.