​В Нижнем Новгороде с восьмого этажа жилого дома выпала 14-летняя школьница. Утром 22 января, девочка вышла из дома, но направилась не в школу, а в подъезд многоэтажки на улице Горького. Входную дверь ей открыла пенсионерка, которая встречала внука. Через несколько минут школьница выпала из окна восьмого этажа. На лестничной клетке на стене была найдена надпись: «Я тебя ценю больше жизни, а ты меня нет».

Руководитель центра «Спасение детей от киберпреступлений» проанализировал страницу погибшей школьницы в социальной сети. По его словам, у погибшей были попытки парасуицида - порезы, селфхарм. Девочка проявляла интерес к деструктивным сообществам, делала поздние выходы в сеть ночью и интересовалась темой анорексии. 

- Алина (имя школьницы изменено) была очень хорошим человеком, я с ней общалась весь 2018 год, летом мы часто гуляли вместе. Но она уже давно играла в "Синего кита", сидела в "группах смерти". Алина была очень сильно влюблена в одного мальчика, но он живет в Полярном, в Мурманской области, и в Нижний больше не приезжает. Из-за него она очень страдала. Хотя в последнее время у нее в статусе значилось, что она влюблена в другого мальчика, нижегородца», - рассказала подруга погибшей школьницы.

На данный момент следователи выясняют причину и обстоятельства трагедии.