В новогодние праздники нетрезвый лейтенант полиции решил докопаться до хозяина бойцовской собаки без намордника. В ответ на замечания мужчина нецензурно ему ответил. Полицейский обиделся и набросился на хозяина собаки и его жену с кулаками. Виновными признали семейную пару. Драка была снята на видео.

В полиции уверяют, что лейтенант был трезв, а в инциденте виноват только хозяин собаки, который обматерил стража порядка. Однако, дочь пострадавших супругов, рассказала свою версию произошедшего:

- К ним обратился гражданин в форме сотрудника полиции, от которого исходил резкий запах алкоголя, речь его была спутана и глаза были «стеклянные», с вопросом: «Почему собака без намордника?». Родители понимая, что он не в должном виде, пояснили сотруднику, что намордник не одели на собаку по той причине, что она на коротком поводке, и пошли в сторону нашего дома. Полицейскому это не понравилось, он побежал за моими родителями, повалил моего папу на колени и стал наносить удары руками и ногами со всей силы в область головы и затылка, а также по другим частям тела. Папа в это время прикрывал собой нашу собаку, потому что, удары, наносившиеся сотрудником, были и по собаке. Родители думали о том, как бы собака, видя агрессию в сторону своих хозяев (моих родителей), не навредила полицейскому,- рассказала Снежана. 

По словам девушки, в это время, ее мама пыталась закрыть собой отца, объяснить сотруднику, что не нужно нападать, а нормально объяснить причину его действия, на что тоже получала удары. Женщина звала на помощь, но люди безразлично проходили мимо. 

Позже выяснилось, что сотрудника полиции зовут Будуква Евгений Анатольевич. Хозяина собаки забрали в полицейский участок. Там стало понятно, что на супружескую пару собирают дело по ст 318 УК РФ (наказывается лишением свободы на срок до десяти лет). Отцу Снежаны  - инвалиду 2 группы по сердцу, стало плохо в отделении и сотрудники полиции не захотели вызывать ему скорую помощь. По словам девушки, потерпевшие также подали заявление в полицию, СК, ГУМВД, но никакого ответа не получили.

На сайте ГУМВД по Новосибирской области стражи порядка изложили свою версию событий:

- Сотрудник полиции попросил мужчину надеть на собаку намордник. В результате чего мужчина в адрес полицейского стал нецензурно выражаться, собака в то же время не менее четырех раз укусила сотрудника полици. После инцидента полицейского доставили в больницу, где оказали первую медицинскую помощь, а проведенное медосвидетельствование показало, что страж порядка был трезв.

Факт выгула собаки без намордника был зарегистрирован в отделе полиции. В настоящее время материалы направлены в администрацию Ленинского района Новосибирска для привлечения отца Снежаны к административной ответственности. За выгул собаки в общественных местах без намордника мужчине грозит административный штраф от 1 до 3 тысяч рублей.