20 января в пригороде Почепа по инициативе военнослужащих совместно с районным отделением партии «Единая Россия» был проведен очередной этап подготовки к «Лыжне России — 2019». Об этом сообщили в местной газете.

Накануне события была качественно подготовлена лыжная трасса. Гонки оценивались по трем номинациям: командная эстафета, семейная гонка и массовый забег.

В первой номинации приняли участие 24 военнослужащих. Честь каждого взвода защищали четверо солдат. В итоге первое место с результатом 42:29 занял взвод управления ОБМО.

Семейная гонка получилась не менее интересной и увлекательной. Маленькие лыжники старались не отставать от своих родителей. Ни один ребенок не сошел с дистанции протяженностью 1600 м. По результатам соревнований, первое место заняла семья Журавлевых, второе – семья Курочкиных, а третье – семья Басмановых.

В массовом забеге к военнослужащим ОБМО присоединился заместитель главы администрации Виталий Коцарев. Каждый лыжник выстроил свою стратегию забега. По итогам соревнований, первое место занял рядовой Артем Никитин, вторым стал рядовой Богдан Сытай, а третьим – Роман Репин.

Представители «Молодой Гвардии Единой России» наградили участников лыжной гонки в своих специальных номинациях. Грамоту «За волю к победе» и памятный приз получил пятилетний Амир Басманов. «Мастером обгона» единодушно признали рядового Артема Никитина, «Самым предсказуемым» оказался результат рядового Дмитрия Усачева, а «Самым «тихим» лыжником» стал рядовой Владислав Прядко.