Российская Дума обсуждает законопроект о замене пластиковых окон в домах с газовыми плитами.

Как объяснили специалисты, современные пластиковые стеклопакеты разрушаются не так быстро, как деревянные, а значит, во время взрыва являются опасностью для жильцов, находящихся в квартире.

В парламенте активно разрабатывает новый законопроект. После анализа «множества случаев взрыва газа в жилых домах, в том числе в Магнитогорске, специалисты пришли к выводам, что разрушений и жертв могло быть меньше. Окна сыграли роковую роль» — сообщает «URA.RU» с ссылкой на Госдуму.

Отметим тот факт, что стоимость пластиковых окон с противовзрывными стеклопакетами будет как минимум в два раза превышать цену изделия обычной комплектации. Так, застеклить двухкомнатную квартиру обойдется в более чем 100 тыс рублей.

Брянцы отреагировали на подобные заявления правительства. Многие оставляют гневные комментарии в социальных сетях.

Ну и чем оконные проемы закрывать? Пленкой от теплицы? Окна им помешали. А то, что в домах по 40-60 лет ремонт не делали, и эти газовые трубы на добром слове держатся, проводка по подъездам, как гирлянда, висит, водопровод гнилой. 
А не судьба оснастить помещения, где стоят плиты и газовые колонки, пожарными датчиками утечки газа, утечка разбудит сигнал, при чём тут окна и двери, какие же ... люди нами правят. Проблема не в окнах и дверях, у нас газовщики ходят два раза в год, за осмотр и обслуживание котла, колонки, плиты платили 750 руб, у людей стоят колонки ещё СССР времён, попросту нет денег, чтобы купить новое, а сколько неблагополучных семей, где всё на честном слове, страну довели до беспредела, а теперь хотят, чтобы порядок был, дети чиновников подросли, тоже хотят миллиардов …, и так по всей стране
Обычный маразм, впрочем, как и всегда. Да давайте поставим всем опять деревянные окна... Зима, ЖКХ отключили отопление, газа нет - взрывоопасно же, люди жгут дрова в квартирах - прелесть, а не жизнь