Главный врач республиканского перинатального центра в Ингушетии уволена после скандала с опубликованным в соцсетях видео с младенцем,  ко рту которого медицинским пластырем приклеили соску-пустышку. Скандальные кадры вызвали большой общественный резонанс.

Напомним, что на прошлой неделе в социальных сетях появилась видеозапись, на которой новорожденный ребенок находится в отделении патологии, и к его рту лейкопластырем приклеена соска. В палате не было ни медперсонала, ни родственников малыша.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что, по предварительным данным, соску ко рту ребенка приклеила одна из пациенток перинатального центра, которая уже созналась в содеянном. Главный врач Хади Угурчиева также заявила, что пластырь был закреплен пациенткой, которая произвела видеосъемку, улучив момент, когда медсестра, отвечающая за палату, проводила процедуру ингаляции в соседней палате.

Отметим, что мальчик, запечатленный на скандальном видео, родился в сентябре с массой тела 1150 граммов. Благодаря усилиям персонала наблюдается прибавка в весе. Состояние ребенка оценивается как средней тяжести.