Вчера, 10 января прошло первое в этом году выездное совещание по реконструкции Первомайского моста. Бригады в полном составе приступили к работе. Сейчас на объекте трудятся около 40 строителей. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

На сегодяшний день продолжается армирование и бетонирование опор. Из 13 мостовых опор уже 4 полностью одеты в железобетонные «рубашки». Также ведется производство ригелей. Из 13 готовы 7, сейчас в работе находятся ещё  два.

Представитель технадзора отметил, что серьезных нареканий нет, материалы — и бетон, и арматура — прошли подтверждение качества, в том числе, лабораторными исследованиями.

- Прошлый год мы завершили на позитивной ноте. Уверен, что в наступившем году все обязательства по реконструкции моста, как со стороны заказчика — муниципалитета, так и со стороны исполнителя — генподрядчика будут исполнены, и мост мы сдадим в утвержденные сроки, — сообщил Александр Макаров

Напомним, что реконструкция 2-ой очереди Первомайского моста началась в июне 2018 года. Муниципальный контракт завершается в декабре 2019 года, но подрядчики обещают сдать объект к предстоящему Дню города. Стоимость реконструкции составит около 300 миллионов рублей.