Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в Рождественском богослужении в Петропавловском соборе в Клинцах, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На богослужение, которое совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, собрались сотни прихожан. В заключение службы владыка зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с Рождеством Христовым. Затем поздравил прихожан от себя лично. Обратился он и непосредственно к главе региона:

— Дорогой Александр Васильевич, мы идем с вами параллельными путями. Мы, церковные люди, созидаем мир внутренний. Ваша задача — созидать мир внешний и единство. Мы молимся, чтобы Господь благословил Ваши труды, а они немалые. И за прошедший год мы с большой радостью вчитываемся и вслушиваемся в вести с полей, с производства, в то, как строятся новые дома, вводятся в эксплуатацию школы, больницы, ясли, собирается богатый урожай. И мы, конечно, очень рады, что строится и благоустраивается наш Богоявленский собор в Клинцах.

В ответном слове Богомаз поздравил земляков с Рождеством Христовым, а владыке подарил букет белоснежных роз.