В преддверии Нового года, Владимир Путин принял участие в традиционном хоккейном матче «Ночной лиги». В товарищеской игре команда российского лидера, в составе которой вышли на лед прославленные отечественные хоккеисты и глава Минобороны Сергей Шойгу, одержала победу со счетом 14:10.

29 декабря в Москве состоялся традиционный товарищеский хоккейный матч «Ночной лиги». Путин играл в одном звене вместе со звездами хоккея Алексеем Касатоновым, Павлом Буре и Вячеславом Фетисовым. Также компанию им составил и глава Минобороны России Сергей Шойгу. 

Стало известно, что Путин приглашал выйти на лед президента Белоруссии Александра Лукашенко. Однако, тот не смог принять участие в игре из-за предновогодней суеты на родине.

- Скоро Новый год. Он сказал, что ему нужно быть дома в Минске, там много вопросов, текущих дел. Понять его можно. Перед Новым годом их всегда очень много... Мы с ним договорились, что увидимся и поиграем вместе, а также на лыжах покатаемся, — сказал президент в интервью телеканалу «Россия 24».

После игры российский лидер подчеркнул, что подобные матчи дают возможность не только отдохнуть, но и поблагодарить ветеранов хоккея и российского спорта.

Отметим, что«Ночная хоккейная лига» была создана в 2011 году по инициативе Путина и при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Среди основных задач, которые перед собой ставит лига, является привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России.