На днях, жительница Брянска с полугодовалым ребенком сходила на прием к детскому врачу-аллергологу Татьяне Иваньковой в поликлинику №1 Володарского района. Женщину крайне возмутило грубое и хамское отношение медика к себе и своему малышу. Пациентка написала жалобу в региональный департамент здравоохранения.

- Врач вела себя крайне грубо. Взглянув на младенца, она дала мне листок и ручку и сказала выйти за дверь писать полное меню сына. Слушать меня она отказалась, ее не интересовали ни предыдущие анализы, ни составления полного анамнеза болезни ребенка… Дальше прием складывался ужасным образом. Разговаривала в неподобающей манере, грубо, резко, неуважительно. Не дала задать ни одного вопроса, в итоге моя проблема осталась нерешенной, а поход к этому врачу привел меня в недоумение, - написала на форуме недовольная женщина.

Возмущенная пациентка получила ответ на свою жалобу от заведующей. Женщине пообещали провести служебное расследование и разобраться в сложившейся ситуации.

Стоит отметить, что на популярном ресурсе prodoctorov.ru, на котором пациенты оставляют отзывы о работе врачей, было найдено 15 отзывов, посвященных общению с Татьяной Иваньковой - врачом высшей категории с 42-летним стажем. Четыре человека отозвались о докторе «отлично», все остальные сообщили, что прием был плохим и ужасным.