Жительница Брянска возмущена грубым и хамским отношением детского врача-аллерголога Татьяны Иваньковой. Женщина написала жалобу на медика в областной департамент здравоохранения.

19 декабря, женщина с полугодовалым ребенком пришла на прием к аллергологу Татьяне Иваньковой в детскую поликлинику в Володарском районе.

- Врач вела себя крайне грубо. Взглянув на младенца, она дала мне листок и ручку и сказала выйти за дверь писать полное меню сына. Слушать меня она отказалась, ее не интересовали ни предыдущие анализы, ни составления полного анамнеза болезни ребенка… Дальше прием складывался ужасным образом. Разговаривала в неподобающей манере, грубо, резко, неуважительно. Не дала задать ни одного вопроса, в итоге моя проблема осталась нерешенной, а поход к этому врачу привел меня в недоумение, - рассказала недовольная женщина.

По ее словам, врач совсем не хотела слышать пациента. После этого приема, женщина была вынуждена записаться к аллергологу в платную клинику.

- Считаю, что врачом нарушены нормы врачебной этики, нарушено мое право на уважительное и гуманное отношение при оказании медицинской помощи, — написала возмущенная пациентка.