С первых месяцев работы брянского перинатального центра в медучреждении начались серьезные проблемы. Самые страшные из них - смерти младенцев и беременных женщин. Местные власти, казалось, не замечали эти жуткие ситуации и просьбы о помощи матерей.

Неадекватным оказалось и поведение некоторых компетентных органов, которые, по мнению родителей, затягивали следствие по тем или иным причинам.

Как сообщает «Брянский объектив», люди жаловались на угрозы, которые им поступали и решили искать правду в столице. Совсем недавно горожанам удалось попасть на прием к главе Следственного Комитета России генералу Александру Бастрыкину. Среди обратившихся были Олеся Сафонова, у которой умерла дочь-двойняшка и Александр Ким, у которого скончаласль беременная супруга. Именно он прислал запись разговора с Марией Винокуровой, ситуация которой пополнила ряд трагедий в перинатальном центре.

Женщина рассказала, что врачи отказали ей в кесаревом сечении. Из-за этого, легкие ребенка перестали дышать. Младенца отвезли в реанимацию, и как считает Мария, совсем про него забыли и оставили без присмотра. В течение двух недель состояние ребенка значительно ухудшилось. Младенцу была занесена серьезная инфекция. На сегодняшний день, ребенок перенес пять операций и переливание крови. По словам женщины, он больше никогда не встанет на ноги и останется инвалидом.

- Если бы я знала, что такое будет в перинатальном центре, я бы пешком пошла в другую больницу. Дети хотят появиться на свет, а эти врачи их убивают живыми, - сказала Мария по телефону.

Женщина обращалась к следователям, но никаких действий в ответ не увидела.

Также Мария рассказала об угрозах Александру Куприянову, который длительное время освещал проблемы перинатального центра. Сейчас он находится в следственном изоляторе и обвиняется в якобы мошенничестве.