С 15−16 декабря, в универсальном зале ФСК «Салют» в городе Долгопрудный Московской области прошел Кубок мира — 2018 по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. Об этом сообщили в стародубской газете.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 17 стран мира. Наши земляки Николай Кобозев и Сергей Терещенко достойно представили Брянскую область на состязаниях.

По итогам, Сергей Терещенко, в своей возрастной группе занял четвертое место, выполнив норматив мастера спорта по народному жиму. Николай Кобозев выступал в становой тяге среди ветеранов. Спортсмен занял первое место в своей весовой категории и стал абсолютным Чемпионом Мира, обладателем кубка, медали и памятного подарка.