В Брянске музыкантам группы «Пикник» подарили глюкофон
- 1729
Концерт культовой рок-группы «Пикник» состоялся в ДК БМЗ 3 декабря. Музыканты представили программу «Левитация». После концерта гостям подарили глюкофон.
Такой подарок артистам сделали ребята из брянской мастерской глюкофонов Kosmosky. Глюкофон — это перкуссионный инструмент, тональный лепестковый барабан, состоящий из двух чаш, на одной из которых расположены лепестки, а на другой — резонирующее отверстие.
«Пикник» — советская и российская рок-группа, основанная в Ленинграде в 1978 году. Отправной точкой нынешнего «Пикника» сами участники группы считают приход в группу Эдмунда Шклярского в 1981 году, либо год записи первого альбома — 1982 год. Их музыкальный стиль является оригинальным. Артисты используют различные музыкальные инструменты, в том числе экзотические народные. Теперь они будут играть и на глюкофоне брянского производства.
В 2016 году парни из брянской мастерской глюкофонов Kosmosky сделали такой же подарок лидеру рок-группы «Сплин» Александру Васильеву. Он сразу же опробовал инструмент. Позже стало известно, что Васильев активно использует подарок на концертах.
 
             
            
 
                (2)(2)(2)(1)(1)(1).jpg) 
                .jpg) 
                .jpg) 
                (1).jpg) 
                .jpg) 
                 
                .jpg) 
                .jpg)