В середине декабря станет известен победитель регионального конкурса «Лучший социальный проект 2018 года». Его итоги будут подведены в самое ближайшее время. 

По словам представителя Центра инноваций социальной сферы Брянской области Елены Смольской, победитель получит диплом и будет представлять свой бизнес-проект на федеральном уровне. В конкурсе примут участие более тридцати предпринимателей.

Инвалид-колясочник из Почепского района Евгений Громадный организовал у себя дома резную мастерскую сувениров из дерева, кожи и пластика. Ранее выделенные по социальной программе 200 тысяч рублей стали материальным фундаментом для будущего дела Евгения. Благодаря этому, он приобрел лазерный гравировочный станок. Работы Евгения пользуются большим спросом. Жители района с удовольствием приобретают именную линейку, шкатулку, хлебницу, картину и другие вещи ручной работы. 

Кроме того, за звание лучшего социального предпринимателя поборется еще один брянец, инвалид по слуху Роман Банин. Он организовал строительную бригаду, куда взял на работу инвалидов. На данный момент, Роман является один из самых активных предпринимателей. Его проект достаточно хорошо распространился в интернете.

Итоги конкурса будут подведены в середине декабря.