Ранее судимый 46-летний житель Мглинского района отправится в колонию за преступления, связанные с незаконным оборотом боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Выяснилось, что осенью прошлого года, на территории Почепского района мужчина незаконно приобрел магазин (колодку) с 10 патронами калибра 7,62 мм, которые являются боеприпасами к пулеметам и автоматам. До 26 июня этого года, обвиняемый незаконно хранил их в своем доме, в деревне Трусовка Мглинского района.

Кроме того, в ноябре 2017 года, мужчина, находясь в брянском охотничьем магазине, обманул одного из покупателей по поводу наличия у него разрешения на ношение и хранение оружия. Обвиняемый попросил незнакомца приобрести для него порох, что тот и сделал. В результате, мужчина привез взрывчатое вещество к себе домой и изготовил 9 патронов 16 калибра, кторые являются боеприпасами к огнестрельному гладкоствольному оружию.

Также обвиняемый незаконно приобрел и хранил у себя дома наркотическое вещество (маковую солому) в значительном размере.

Суд приговорил виновного к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.