Женский волейбольный клуб «Брянск», дважды переиграв на своей площадке соперниц из «Рязани», снова занимает третье место на групповом этапе первенства России в высшей лиге «Б».

Женский волейбольный клуб «Брянск» в очередном туре первенства страны среди команд высшей лиги «Б» принимал на домашнем паркете ЖВК «Рязань». Первая встреча завершилась победой подопечных Василия Толчина со счетом 3:0. Впрочем, вторая и третья партии продолжались дольше обычного и завершились лишь при счете 27:25 в пользу хозяек паркета.

На следующий день рязанские волейболистки были близки к победе, когда после двух партий вели — 0:2. Но хозяйки сумели переломить ход поединка. В третьем и четвертом сетах с минимальным преимуществом они победили 25:23 и перевели игру в овертайм. В пятой укороченной партии опять-таки с разницей всего в два мяча они праздновали победу, как и в целом в матче — 3:2.

Следующие игры девушки проведут на своей площадке. 8 и 9 декабря они сыграют с занимающим вторую строчку «Обнинском». Это основной соперник в борьбе за четверку сильнейших, которые по итогам группового этапа продолжат борьбу в финальной стадии соревнований.