Обе встречи в Брянске в рамках очередного тура первенства Национальной молодежной хоккейной лиги команда Николая Мышагина выиграл у МХК «Полет» из Рыбинска с одинаковым счетом 3:2.

У гостей в этом сезоне не заладилась игра. «Полет» набрал всего четыре очка и завяз на предпоследнем месте в турнирной таблице. Тем не менее прошедшие игры для «Брянска» против рыбинцев не стали легкой прогулкой. В первой встрече команды долго раскачивались, присматривались друг к другу, обменивались атаками, но счет на табло изменился лишь на тридцать второй минуте.

Нападающий «Брянска» Александр Таланов с близкого расстояния мощно отправил шайбу под перекладину, а через три минуты Эрик Шулико в результате сольного прохода увеличил отрыв хозяев до двух шайб. Однако радость была недолгой — уже через сорок секунд рыбинцы оформили свой гол. Никита Иванов получил шайбу на пятачке и в касание отправил ее над лежащим на льду Николаем Бабаевым — 2:1.

В третьем периоде сравнительно спокойная игра сменилась ожесточенной схваткой. На сорок третьей минуте Роман Токарь и Алексей Шапиро вдвоем организовали поход к воротам «Полета», который завершился голом в исполнении последнего — 3:1. Менее минуты прошло с момента прощенной шайбы, как «Полет» отыгрался. Иван Смолёв реализовал численное преимущество гостей — 3:2.

Затем на площадке разгорелись страсти, перешедшие в драку. В итоге сначала игрок «Полета» Илья Засько после фола на брянце отправился в раздевалку (5+20). Через минуту с небольшим уже брянский хоккеист Павел Петров до конца периода присел на скамейку штрафников за атаку соперника в область головы. Последующая десятиминутка изобиловала стычками и удалениями, а вот до заброшенных шайб так и не дошло. «Брянск» выстоял, прервав серию поражений.

В повторной встрече события развивались по схожему с первой игрой сюжету. Только на этот раз первый гол был забит уже на пятой минуте. Отличился Никита Рожков, который, оставшись перед воротами без опеки, в касание отправил шайбу под перекладину — 1:0. Вторая шайба залетела в ворота гостей на двадцать третьей минуте. Брянцы реализовали большинство, гол на свой счет записал Григорий Романов.

В концовке второго периода «Полету» удалось распечатать ворота Николая Бабаева. Павел Пантюхин завершил контратаку гостей голом — 2:1. А в третьем периоде гости и вовсе сравняли счет, заставив изрядно понервничать тренерский штаб «Брянска». У рыбинцев отличился Иван Воронов — 2:2. На пятьдесят седьмой минуте Никита Рязанов грубо сыграл против брянца Павла Тюрина, и хозяева льда получили преимущество в виде лишнего игрока, но вот реализовать большинство так и не сумели. Игра катилась к овертайму, но за полторы минуты до финальной сирены брянцы все же решили исход поединка в свою пользу. Владислав Носов мощным щелчком установил окончательный счет в матче — 3:2.

Последние матчи первого круга команда Мышагина проведет в Глазове с местным «Прогрессом» 24 и 25 ноября. А старт второго круга регулярного чемпионата намечен на 8 и 9 декабря на домашнем льду.