Команда Николая Мышагина после триумфа в Ярославле на домашнем льду в Брянске потерпела неожиданное поражение от соседа по турнирной таблице — ХК «Тверичи» в первой встрече очередного тура первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

После первых двух периодов гости из Твери практически обеспечили себе победный результат. За сорок минут игрового времени в воротах брянцев побывали четыре безответных шайбы. Счет в матче гости открыли на тринадцатой минуте. Егор Лобанов по-хозяйски с пятачка отправил шайбу над уже лежащим вратарем в сетку ворот.

Во втором периоде гости увеличили отрыв в счете усилиями Тришанкова, Малкова и Ситникова. При этом стоит отметить, что по количеству бросков в створ обе команды шли вровень, но тверичи оказались точнее.

Только в заключительном периоде СК «Брянск» приступил к активным действиям. На сорок третьей минуте Никита Рожков на добивании открыл счет брянским голам. Второй свой голевой момент брянцы создали на сорок девятой минуте. Мощным кистевым броском Роман Токарь отправил шайбу в сетку ворот. А точку в матче поставил тверской нападающий Илья Арсеньев, который в одиночку обыграл брянскую защиту и вратаря — 2:5. С таким счетом матч и завершился. Повторная встреча с участием этих команд состоится в среду 14 ноября в 19:00.