Бывший начальник УМВД России по Брянской области, генерал-майор полиции в отставке Валентин Кузьмин рассказал, чем планирует заниматься.

«Конечно же, простым пенсионером я быть не могу, — отметил генерал. — Я, несомненно, продолжу реализовывать себя, работать в других структурах. Тем более, что на мне остается определенная ответственность за обеспечение моей семьи. У меня есть ряд предложений о трудоустройстве, которые в настоящее время рассматриваются».

Кузьмин возглавлял брянскую полицию больше восьми лет. По его словам, в этом служебном долголетии нет ничего удивительного.

«Думаю, это следствие того факта, что сегодня в Брянской области стабильная оперативная обстановка, задачи и поручения президента и министра внутренних дел выполняются на высоком уровне, что подтверждается оценками руководства МВД. Приграничье — непростая территория, обеспечить в Брянской области спокойствие и порядок можно только во взаимодействии с коллегами по правоохранительному блоку. И это взаимодействие в последние годы тоже на высоте», — сказал Валентин Юрьевич.

Отставку Кузьмина Президент РФ Владимир Путин принял 28 августа 2018 года. 6 ноября Путин подписал указ о назначении нового начальника УМВД по Брянской области. Им стал Владислав Толкунов, который до недавнего времени являлся заместителем Министра внутренних дел по Республике Мордовия.