На первенстве мира по дзюдо среди ветеранов, которое проходило в мексиканском Канкуне с 17 по 20 октября, известная брянская дзюдоистка Юлия Котова завоевала золотую медаль в своей возрастной группе.

Соревнования прошли в десяти возрастных категориях среди мужчин и женщин — в возрасте от 30 до 75 лет и старше. В своей весовой категории до 57 килограммов инструктор по физкультуре и спорту УСЦ «Триумф» Юлия Котова стала победительницей. Спортсменку уже поздравили с этим успехом коллеги из учебно-спортивного центра.

В итоговом общекомандном зачете сборная России с шестью золотыми, семью серебряными и четырнадцатью бронзовыми медалями оказалась на пятом месте. Первые два с большим отрывом заняли команды Бразилии (20 золотых, 13 серебряных, 18 бронзовых медалей) и Франции (18−19−29). На третьем месте — Германия (7−5-6), на четвертом — Япония (7−1-1).