Вопрос строительства приюта для безнадзорных животных в Брянске, похоже, решен. Он должен начать работу 1 сентября 2019 года. Земельный участок для нового учреждения зарезервирован в Большом Полпино.

Об этом корреспонденту издания NASHBRYANSK.RU сообщили глава Брянска Александр Хлиманков. Он же показал «Дорожную карту» реализации мероприятий по созданию приюта.

«Бродячих животных нужно убирать с улиц города, и этим мы поэтапно занимаемся. Не такое это простое дело, но оно сдвинулось с мертвой точки, — отметил градоначальник. — Область нам выделяет финансы, для того чтобы мы его спроектировали и построили. К проектированию приступаем в ближайшее время. Земельный участок у нас уже для этого зарезервирован в Большом Полпино. Приблизительная цена вопроса — 20 миллионов рублей».

Отлавливать безнадзорных животных будут сотрудники дорожного управления. Затем собак будут отвозить в центр передержки животных, расположенный в Бежице. Там специалисты будут стерилизовать и прививать четверолапых беспризорников. После этого братьев меньших отправят в новый приют. Возвращаться в среду обитания они не будут.