Баскетбольный клуб «Брянск», выступающий в первенстве Центрального федерального округа, в очередном туре на своей площадке убедительно обыграл команду из Ярославля с едва ли не двукратной разницей в счете.

Напомним, подопечные Сергея Сиволоба в первом туре первенства ЦФО по баскетболу на выезде дважды обыграли победителя прошлого сезона «Тверь». В первых домашних играх они порадовали и своих зрителей, переиграв ярославский «Юнибаскет».

В стартовом поединке гости оказывали достойное сопротивление лишь до большого перерыва — 46:43 в пользу брянцев. Вторая половина встречи прошла под диктовку хозяев площадки, которые увеличили в итоге отрыв до 26 очков. Всего одного не хватило хозяевам, чтобы показать гроссмейстерский результат в сто баллов. Матч закончился со счетом 99:73 (18:16, 28:27, 26:16, 27:14) в пользу «Брянска». Самым результативным игроком в его составе стал Александр Захаров, набравший 25 очков.

В повтором матче брянцы уже к малому перерыву вели семь очков, по ходу игры только наращивая преимущество. Плюс 12 во второй четверти, затем еще плюс двадцать. Игра шла практически в одно кольцо, на щите соперника из Ярославля — дебютанта лиги. Финальный свисток арбитра зафиксировал двукратный перевес хозяев площадки — 90:45. На этот раз самым результативным с 21 очком стал Родион Боровский.

После этой победы БК «Брянск» захватил лидерство в турнирной таблице первенства ЦФО со стопроцентным результатом. В следующие выходные брянцы на своем паркете будут принимать еще одного новичка лиги — команду курчатовского ЦСП «Динамо-Росэнергоатом КАЭС».