В Брянске увековечили память бывшего директора воспитательной колонии
- 1448
На стене Брянской воспитательной колонии (ВК) появилась мемориальная доска бывшему руководителю, ветерану службы Александру Волкову, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.
На церемонии открытия присутствовали начальник УФСИН по Брянской области Леонид Сагалаков, нынешний начальник ВК Андрей Разлуго, личный состав учреждения, ветераны уголовно-исполнительной системы.
Выступающие отметили, что заслуженный работник МВД, полковник внутренней службы Александр Волков внес весомый вклад в становление и развитие воспитательной колонии. Он возглавлял учреждение с 1961 по 1985 годы. Ветераны помнят его как грамотного, принципиального, трудолюбивого, требовательного руководителя. Он помогал сбившимся с пути подросткам, занимался их нравственным воспитанием.
Освятил мемориальную доску помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Александр Хомяков. Затем присутствующие возложили цветы.
С инициативой увековечить память Волкова выступил Совет регионального отделения ветеранов уголовно-исполнительной системы.
 
            .jpg) 
                .jpg) 
                 
                 
                 
                (1)(2).jpg) 
                 
                .jpg) 
                .jpg) 
                (1).jpg)