Команда Николая Мышагина на своем льду во Дворце Володарского района Брянска проиграла новичку первенства НМХЛ из Новомосковска со счетом 2:4.

В рамках предсезонной подготовки СК «Брянск» и «НХК» из Новомосковска уже встречались, но с тех пор состав гостевой команды кардинально изменился, усилившись мастеровитыми игроками, которые задавали тон в игре в среду 24 октября в Брянске.

Гости повели в счете после контратаки на 7-й минуте благодаря голу Артема Грезина. Хозяева ответили точным броском на 15-й. При розыгрыше лишнего Эрик Шулико от дальней штанги послал шайбу уже в пустые ворота — 1:1.

Во втором периоде новомосковцы дважды зажгли красный фонарь за воротами брянского вратаря. Дубль оформил Илья Трофимов — 1:3. Подопечные Мышагина вернули интригу в матч на 34-й минуте стараниями Руслана Самигулина, отыгравшего одну шайбу.

Через пару минут еще одна побывала в воротах голкипера гостей Архангельского. Ее не засчитали — судьи во время просмотра видеоповтора постановили, что в моомент взятия ворот они были сдвинуты.

В заключительном периоде пошла открытая игра, в которой преуспели все же новомосковцы. Они установили окончательный счет на табло после досадной ошибки брянского игрока — 2:4.