На завершившемся в Смоленске чемпионате и первенстве Центрального федерального округа России по плаванию спортсмен из Брянска Илья Бородин завоевал четыре золотых и две серебряных медали, установив пять рекордов Брянской области.

Спортсмены соревновались в заплывах на 50, 100, 200, 400, 800 метров и полтора километра. Были представлены все стили, а также эстафетное плавание. В соревнованиях участвовали команды из 17 регионов, всего более пятисот спортсменов, сильнейших представителей Центрального федерального округа — мастера спорта международного класса, мастера спорта, кандидаты в мастера и перворазрядники.

В турнире принимала участие и сборная Брянской области, в составе которой особо отличился воспитанник детско-юношеской спортшколы «Дельфин» из областного центра Илья Бородин. На его счету сразу шесть медалей первенства. Он завоевал четыре золота — в комплексном плавании на 100, 200 и 400 метров, а также на дистанции 200 метров брассом. Серебряным призером брянец стал в плавании вольным стилем на дистанциях 200 и 800 метров. Кроме того, Илья Бородин установил пять рекордов Брянской области.

Еще одну медаль в копилку Брянской области положил Александр Камчатов. Он стал бронзовым призером в плавании на 100 метров баттерфляем с рекордным временем для пловцов региона. Отметим локальный успех еще одного воспитанника брянской ДЮСШ «Дельфин» Даниила Бачурина. Он впервые выполнил норматив мастера спорта России в заплыве на сто метров на спине.

В призеры соревнований на этот раз не попала воспитанница брянской школы плавания Виктория Манушевич. Однако ей далось побить сразу четыре рекорда Брянской области в плавании брассом на 50, 100 и 200 метров, а также в комплексном плавании на дистанции 200 метров.