На завершившемся в столице Грузии первенстве мира по самбо спортсменка из Клинцов Анастасия Черненок выиграла золотую медаль.

С 12 по 14 октября в Тбилиси состоялось первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Спортсменка из Клинцов, воспитанница Андрея Фукса (ДЮСШ «Луч» города Клинцы) Анастасия Черненок заняла 1 место в весовой категории до 75 килограммов среди девушек. В финале она с минимальным счетом 1:0 она победила украинскую самбистку Ирину Логойду. Третьей стала казахстанская спортсменка Аралаим Оразбай. Финальный поединок брянской спортсменки можно посмотреть на видео (начиная с 1:13:40).

Напомним, ранее золото мирового первенства завоевала другая представительница брянской школы самбо. Воспитанница Андрея Терешка из спортшколы «Торпедо» Елена Зайкина выиграла турнир среди юниорок в весовой категории до 72 килограммов. Для нее эта медаль стала уже третьей, привезенной с мирового первенства.