Ольга Титенко — двоюродная сестра 15-летней девочки, зверски убитой в Клинцах, — рассказала корреспонденту издания NASHBRYANSK.RU, чем увлекалась школьница, какие планы строила и что произошло в тот злополучный вечер 10 октября.

По словам Ольги, Даша была добрым, позитивным человеком, всегда могла помочь в трудной ситуации. Увлекалась рисованием, одно время даже ходила в художественную школу, посещала различные кружки.

«В последнее время она забросила рисование, говорила, что времени не хватает. А рисовала она хорошо, это я знаю. Училась она тоже хорошо — на пятерки, четверки, — вспоминает Титенко. — Она заканчивала девятый класс, планировала поступать в колледж в Брянск. Даша любила делать прически, мечтала стать парикмахером. Всех своих планов она мне не рассказывала. В Брянске мы бы с ней вместе снимали квартиру».

Девушка отмечает, что в вечером 10 октября Даша гуляла с друзьями. Когда на нее напал преступник, она уже шла домой.

«В объектив уличной видеокамеры попал какой-то странный мужик в капюшоне, который за ней шел следом. Он шел за Дашей от районной больницы, следил за ней. Она это увидела и ускорила шаг. И этот человек убил ее и украл мобильный телефон. Это произошло в пяти минутах ходьбы от дома. Она еще некоторое время была жива, после того как этот маньяк нанес ей три удара. Она еще шла. Видать, о стенку оперлась, так как след крови остался», — едва сдерживая слезы, говорит Ольга.

12 октября девочку похоронили. Проводить ее в последний путь пришли десятки людей. У Даши остались мама, папа и три братика.

Между тем следователи ищут преступника. По факту убийства возбуждено уголовное дело.