Реставрация спортивного объекта проводилась в рамках проекта «Единой России» «Городская среда»

В Навле состоялось торжественное открытие спортивного корта в сквере им. П. И. Деревянко. На празднике собралось большое количество молодежи, а так же представители местных учабных заведений и призер областных соревнований по рукопашному бою и областного конкурса «Хранители русской славы» Карина Маркина.

Добрый день, дорогие ребята, уважаемые гости! Мы видим, как день ото дня преображается наш сквер. Конечно же, было очень много пожеланий от жителей, от тех мальчиков и девочек, которые приходили сюда на прогулку. Благодаря реализуемому сейчас проекту у нас появилась возможность подарить всем навлинцам благоустроенную территорию. Я убежден, что все вы в свободное от учебы время будете сюда приходить, для того, чтобы подзарядиться энергией, чтобы поддерживать свое здоровье, – отметил он. - К вам всем у меня огромная просьба: приходя сюда, помните, что эта площадка сделана для всех навлинцев. Оберегайте ее, чтобы долгие и долгие годы ею смогли пользоваться вы и ваши друзья, младшие братья и сестры. С праздником, дорогие друзья. Успехов – заявил глава Навлинской районной администрации Александр Прудник.

В это году, благодаря силам программы «Городская среда», уже открыты детская игровая площадка, площадка воркаута, а еще благоустроены три дворовых территории