Команда Николая Мышагина в повторной встрече первенства НМХЛ оказала упорное сопротивление пензенскому «Дизелисту», который в прошлом году выиграл Кубок Регионов, но все равно проиграла — 6:3.

Напомним, в первой встрече брянцы были наголову разбиты, пропустив семь шайб и забив всего одну. Во втором матче ожидания болельщиков увидеть зрелищную игру оправдались — они увидели девять голов. Поводов у местной публики для беспокойства не было с самого начала. С первых минут встречи «Дизелист» прибрал инициативу к рукам. Савелий Воронов трудился в поте лица, где не успевал голкипер, на выручку приходили полевые игроки.

На шестой минуте игровое и территориальное преимущество хозяев воплотилось в забитую шайбу. Наиль Кантеев открыл счет в матче. Брянские хоккеисты в свою очередь стали чаще угрожать владениям Александра Самарина. Однако пензенцы Наиль Кантеев и Александр Агапов провели красивую комбинацию, логичным завершением которой стал гол Сергея Колесникова.

Во втором периоде подопечные Николая Мышагина, проигрывая со счетом 0:2, попытались переломить ход поединка. На 22-й минуте Руслан Самигулин сократил отставание. Затем «Дизелист» реализовал большинство — Александр Агапов воспользовался ошибкой гостей в обороне. Тут же последовал разящий ответ от «Брянска». Руслан Самигулин и Григорий Романов друг за другом забили по шайбе, и счет стал равным — 3:3. К сожалению, на большее сил и мастерства брянцев в этом матче против фаворита турнира не хватило.

Подопечные Алексея Медведева встрепенулись, добавили в движении и до конца периода еще дважды сумели огорчить вратаря гостей — 5:3. Третий период прошел под диктовку «Дизелиста», но шайба побывала в воротах гостей лишь раз. На 44-й минуте Александр Дудин установил, как оказалось впоследствии, окончательный счет в матче — 6:3.

Главный тренер ХК «Брянск» Николай Мышагин, подводя итог завершившейся серии матчей в Пензе, отметил, что, несмотря на два поражения с общим счетом 4:13, доволен игрой своих подопечных. «Вратари немного подвели. Есть игроки, которые порадовали. Мы сдавали экзамен. Мы его сдали! Играли против чемпиона. По самоотдаче и желанию претензий к ребятам нет. У нас первый выезд в сезоне. Помним, как играли в прошлом сезоне. Игры были интересными. Два матча прошли в упорной борьбе, что смогли показали. Готовимся к Липецку… Мы не дети. Все понимаем, ищем сочетания. Пришла большая группа игроков. Поставим игру, и результат придет», — сказал наставник брянской хоккейной молодежки.