На завершившемся в Казани международных соревнованиях категории «А» по самбо на Кубок президента Татарстана брянские спортсмены Артем и Виктор Осипенко завоевали бронзовую и серебряную медали соответственно.

Международный турнир категории «А» по спортивному и боевому самбо на Кубок президента Республики Татарстан проходил с 4 по 7 октября во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани. Спортсмены из 27 стран мира соревновались в 27 весовых категориях — среди мужчин и женщин в спортивном и среди мужчин в боевом самбо.

На турнире самбисты боролись не только за медали, но и за рейтинговые очки для участия в Европейских играх-2019. В составе сборной России выступали на ковре и брянские борцы братья Артем и Виктор Осипенко.

В весовой категории до 100 килограммов Виктор Осипенко (на фото - крайний слева) уверенно дошел до финала, но в решающей схватке уступил латышу Виктору Решко, завоевав в итоге серебряную медаль. В весовой категории свыше 100 килограммов титулованный Артем Осипенко стал лишь бронзовым призером. Здесь победу праздновал россиянин Артур Хапцев, а вторым был француз Gabriel Herbeteau.

Напомним, Заслуженный мастер спорта и неоднократный чемпион мира Артем Осипенко сейчас не форсирует физическую форму и продолжает подготовку к предстоящему чемпионату мира, который состоится с 8 по 12 ноября в Бухаресте.